кружки  "Информационные технологии",

"Информационная азбука"

руководитель - Крамаренко Вадим Викторович

техническая направленность

Предмет информатика в школе изучается учащимися с 7 по 11 класс на базовом уровне (в 10 и 11 классах с  физико-математической направленностью информатика изучается на профильном уровне), но количество часов для качественного приобретения навыков составления презентаций, слайд фильмов, Web-сайтов и для реализации метода проектов  мало. В современном мире умение представить себя и свою работу очень важно, поэтому программа данного кружка отражает потребности учащихся и школы.

В 1 год обучения особое внимание уделяется созданию мультимедиа презентаций.

Мультимедиа-презентация – это способ ярко, эффективно и понятно рассказать о сложных процессах и продуктах, привлечь внимание и произвести нужное впечатление.

Главная задача мультимедиа-презентации – удивить слушателя, заинтересовать его, вызвать нужную эмоцию и донести главные мысли до слушателя.

Решение задачи предполагает:

1.     помощь в постановке целей презентации;

2.     проработку плана презентации, её логической схемы;

3.     стилевое решение презентации;

4.     дизайн слайдов презентации;

5.     создание анимационных и видео-роликов;

6.     озвучивание презентации;

7.     динамическую подгрузку данных;

8.     сборку презентации.

На 2 год обучения    выбрана проектная деятельность учащихся на основе  программы дополнительного образования  Intel  «Путь к успеху. Технологии и местное сообщество».

На 3 год обучения предлагается дальнейшее саморазвитие, усложнение деятельности в создании сайтов.

Творческое объединение учащихся «Мир мультимедиа технологий» - это объединение учащихся по интересам.

Программа называется «Мир мультимедиа технологий», потому что это действительно мир огромных возможностей  при использовании мультимедиа технологий создать настоящее художественное произведение.

Программа имеет практическую направленность.

ЦЕЛЬ:

Более углубленное изучение и раскрытие особенно важных элементов программы по информатике. Формирование  у учащихся умения владеть компьютером как средством решения практических задач связанных с графикой и мультимедиа, подготовив учеников к активной полноценной жизни и работе в условиях технологически развитого общества.