Хореографическая студия "ГРАФФИТИ"

руководитель -Сыч Мария Леонидовна

художественная направленность

Хореографическая студия "ГРАФФИТИ" была создана в 2008 году. Бессменным руководителем студии является, Сыч Мария Леонидовна - педагог дополнительного образования, высшей квалификационной категории.

На сегодняшний день в коллективе занимается 50 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет.

Обучение ведется по 3 дополнительным общеобразовательным, общеразвивающим программам:

- "Ритмическая подготовка для дошкольников",

- "Эстрадный танец", которая является авторской и имеет авторское свидетельство,

-  "Народный танец".

Дисциплины, которые изучаются на курсах программ: классический танец, народный танец, эстрадный танец, актерское мастерство, современный танец, ритмопластик, историко-бытовой танец. Так же используются основы гимнастики, акробатики, спортивной аэробики. Обязательно каждый курс включает в себя изучение теоритического материала по хореографии, основам постановки, изучению традиций разных народностей.

Студия успешно развивается не только в рамках образовательных программ.  На базе лучших воспитанников  создан проект "Театр ГРАФИИТИ". В нем обучающиеся по желанию участвуют в исполнительских номерах, хореографичеких сказках и сольных концертах. За 15 лет существования театра выпущены 15 сольных концертных программ и 15 хореографических сказок. В коллективе активно ведется внеурочная деятельность, появились свои традиции и праздники.

Студия "ГРАФФИТИ" являетя неоднократным участиником, победителем и призером различных конкурсов и фестивалей муниципального, регионального и межрегионального уровней.