Муниципальный опорный центр

МЫ В СЕТИ https://vk.com/public215675225

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ!

ВЫБЕРИТЕ СВОЮ ПРОГРАММУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Сориентироваться в многообразии кружков, секций, студий вам поможет Навигатор системы дополнительного образования Тверской области.

Навигатор дополнительного образования Тверской области - это единая база кружков, секций, объединений различной направленности, где родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с их индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями.
Записаться на кружок или секцию теперь просто как никогда. Введите в поисковой строке «Навигатор дополнительного образования Тверской области», зайдите на сайт навигатора и выберите в строке «Муниципалитет» - «Городской округ Озерный». Познакомьтесь с программами дополнительного образования нашего города и на карточке понравившейся нажмите кнопку «Записаться». Заполните все всплывающие графы и отправьте заявку. В течении пяти рабочих дней Вам необходимо будет подойти в выбранную Вами организацию и заключить договор.
Присоединяйтесь к Навигатору и давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути …

ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ

Видеоинструкция: https://disk.yandex.ru/i/pa6rnFfIN5yvoQ

Уважаемые родители!

Для регистрации вам необходимо выполнить несколько простых шагов:

Шаг 1. Зайдите на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Тверской области» перейдя по ссылке: https://ndo.tvobr.ru

Шаг 2. Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3. Пройдите авторизацию через портал ГОСУСЛУГИ (получение прав пользователя в системе).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от информационной системы «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

После авторизации на сайте Вам будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения. Вы также получите доступ к участию в программах, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, сможете редактировать свой профиль, оставлять отзывы к программам. На электронную почту, указанную при регистрации, будет направлено уведомление об изменении статуса поданных заявок на участие в выбранных программах, размещенных в Навигаторе.

Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку «СОХРАНИТЬ».

Во вкладке «Дети» имеется возможность добавить несколько детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПРОСИМ НЕ ДОБАВЛЯТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕСКОЛЬКО РАЗ!

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА ОБУЧЕНИЕ

В Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска программ:

• по муниципалитету (территориальное расположение);
  • по организатору (образовательная организация);
  • по направленности программы (художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая);
  • по направлению программы;
  • по возрасту детей;
  • по особенности здоровья.

Поиск можно также осуществлять и по каталогу программ. Для упрощения процесса подбора программы реализован полнотекстовый поиск с подсказками по мере ввода запроса.

Выберите программу из отфильтрованного списка, удовлетворяющую запросу и нажмите на иконку. В открывшемся окне появится информация о программе: описание процесса обучения, компетенции, которыми овладеет ребенок, цели и наименование организации, адрес проведения занятий. Здесь же прописываются особые условия при приеме детей, если они есть, например, наличие заключения врача.

Для оформления заявки нажмите кнопку «ЗАПИСАТЬСЯ».В открывшемся окне выберите способ оплаты из предложенных. Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ".

Заявка успешно оформлена!

После подачи заявки на обучение, на электронную почту образовательной организации будет отправлено уведомление о подачи заявки. Администратор образовательной организации рассматривает поступившую заявку и принимает решение о ее подтверждении или отклонении, обрабатывает заявку на сайте и при необходимости связывается с Вами для уточнения информации.

На Вашу электронную почту будет поступать системное сообщение о результатах рассмотрения заявки и контактные данные организации, а в случае отклонении заявки, появится сообщение о причине отказа.

Подтвержденная заявка не является обязательным условием для зачисления ребенка на обучение. Подтверждение заявки означает готовность организации принять ребенка в объединение при соблюдении всех необходимых условий и требований, установленных для реализации конкретной программы. Получить информацию о поданных заявках, а также их статусах можно в личном кабинете во вкладке «История заявок».

Вам необходимо в течении пяти рабочих дней посетить выбранное образовательное учреждение для заключения договора.

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ– ЭТО ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА ВАШЕГО РЕБЕНКА!

Навигатор дополнительного образования – это Интернет-портал, который представляет собой единое информационное пространство практик (программ) дополнительного образования. С помощью Навигатора образовательное учреждения будут представлять свои программы, а родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с их индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями, записывать своих детей на данные занятия. Также родители смогут по собственному опыту оценивать представленные на сайте программы (в формате анкетирования и отзывов, что позволит создать условия для участия семьи в управлении развитием системы дополнительного образования детей и будет способствовать повышению качества и доступности дополнительного образования.