"Часто задаваемые вопросы"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На этой странице вы можете познакомиться с некоторыми вопросами, которые часто задают родители (законные представители) и дети, а также с ответами на эти вопросы. Возможно, среди них увидите ответ и на интересующий вас вопрос.

1. С КАКОГО ВОЗРАСТА ПРИНИМАЮТСЯ ДЕТИ В МБУ ДО ЦРТДиЮ И НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ?

Ответ. В МБУ ДО «Центр развития творчества» принимаются дети от 5 до 18 лет, желающие получить дополнительное образование в соответствии с интересами, потребностями. Занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам проводятся бесплатно.

2. КАКОВЫ ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В МБУ ДО ЦРТДиЮ?

Ответ. Прием на обучение детей в организацию проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Правила приема обучающихся размещены на официальном сайте.

3. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В МБУ ДО Цртдию?

Ответ. При приеме необходимо предоставить:

- заполненное заявление родителей (законных представителей) с указанием данных поступающего на обучение ребенка. Бланк заявления можно взять у педагога дополнительного образования или администратора в учебной части (каб. 206)

4. МОЖНО ЛИ ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЯ В МБУ ДО цртдию В ТЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА?

Ответ. Запись в объединения проводится с 1 по 14 сентября учебного года для 1-го года обучения. Запись в кружки и студии в течение учебного года возможна, если есть свободные места в группах.

5. ПРОВОДЯТСЯ ЛИ ЗАНЯТИЯ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ?

Ответ. В каникулярное время среди учебного года занятия проводятся по расписанию. В летний период занятий нет, но предусмотрена реализация краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

6. ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЯ МБУ ДО цртдию ?

Ответ. Занятия общедоступные, к уровню знаний, умений и навыков и способностям детей при зачислении в объединения не предъявляется особых требований.

7. ВОПРОС: ВЫДАЕТСЯ ЛИ КАКОЙ ЛИБО ДОКУМЕНТ ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ?

Ответ: В соответствии с Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся групповой (индивидуальной, при наличии) формы обучения МБУ ДО ЦРТДиЮ по окончанию полного срока обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе в соответствующем кружке или студии и успешному прохождении итоговой аттестации обучающемуся  выдается Свидетельство о дополнительном образовании. Решение о выдаче Свидетельства принимается на педагогическом Совете.