Кружки  "Самоделкин", "Техническое моделирование"

руководитель - Иготти Александр Николаевич

Техническая  направленность

Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Техническое моделирование» и "Самоделкин" технической направленности способствует повышению интереса обучающихся к техническому творчеству. Программы призваны реализовать конструкторско-технологическую деятельность обучающихся, сформировать понятие о видах ремесла, побудить использовать полученные знания и умения для создания творческих работ.

Цель: создать условия для развития творческих способностей обучающихся, по средствам обработки древесных материалов, к которым относятся выпиливание лобзиком, выжигание по дереву, с элементами декоративно-прикладного творчества, а так же начально-технического моделирования (НТМ) и радиоспорта.

Педагогическая целесообразность

программ  заключается в том, что они позволяют создать условия для развития творческих способностей обучающихся по технической направленности, учит их конструировать, создавать собственные маленькие проекты технического творчества. Кроме того, занятия воспитывают у обучающихся организованность, аккуратность в работе, выявляют потребность во взаимопомощи, в коллективном труде.